Explicações

Apoio personalizado, facultado por um corpo docente profissional, experiente e  com uma perspetiva atualizada e concreta dos requisitos dos programas. Os resultados dos nossos alunos dizem tudo!

Explicações desde 52 € por mês em grupo de 4 alunos (1 h/semana).

1h/semana – Individual – Ensino Básico: 80 €/mês

Para outras opções contacte-nos através da Secretaria.


A pensar na PREPARAÇÃO DOS EXAMES dos alunos do Ensino Secundário criámos a campanha “Rebentámos com os preços”:

  • grupo mínimo de 4 alunos
  • 1h30 de explicação por semana

                                       APENAS 60€/mês!